Выбираете межкомнатные двери в Липецке?

10.01.2020

Как выбрать межкомнатные двери в Липецке?

Современные межкомнатные двери имеют уникальные дизайнерские решения, выполняются из различных материалов и комплектующих элементов, имеют разные конструкции и фурнитуру. Выбор двери для оснащения внутренних помещений городских квартир или загородных домов непростая задача, для выполнения которой необходимо получить информацию обо всем спектре предложений на рынке строительных материалов. Нужно заранее понять, как отличать хорошее изделие от некачественного, и какая конструкция оптимально подойдет для выполнения всех условий качественной жизни в уюте и комфорте.

Все межкомнатные двери разделяют на два основных вида: глухие двери (со сплошным полотном) и двери с остеклением. 

Глухие двери – это гладкие полотна, филенчатые или с формованной наружной панелью. Отделку глухих дверей дополняют: панелями из резного дерева, инкрустацией различными материалами, зеркалами.

Остекленные двери — это изделия из полотна, имеющего специальную прорезь для стекла, которое вставляется через специальную прорезь сверху полотна или фиксируется при помощи рамки (штапика).

Выбор дверей по материалу изготовления

1. Деревянные двери

Производятся современные межкомнатные двери из разных пород древесины: дуба, красного дерева, ореха, сосны, ясеня и других видов. Наибольшей популярностью, благодаря ценовой доступности пользуются изделия из сосны, самые эксклюзивная и дорогая продукция изготавливается из красного дерева и других редких пород дерева.

Деревянные двери обладают многими положительными качествами:

  • Большой выбор стоимости
  • Хорошими тепло и звукоизоляционными свойствами
  • Широким выбором дизайна, различной окраской и фактурным оформлением
  • Повышенной прочностью

2. Филенчатые двери

Являются самыми популярными изделиями, благодаря своим свойствам: каркасная система дверей обеспечивает сравнительно небольшой вес полотна. Створки филенчатого полотна выполнены из филенок-щитов, из промежуточных и брусков обвязки. Изготавливают филенчатые двери в основном из сосны или с комбинацией с другими породами древесины.

Плюсы филенчатых дверей:

  • Большой срок службы.
  • Устойчивость к влаге и перепадам температуры
  • Хорошие изоляционные свойства

3. Двери из комбинированных и искусственных материалов

Однако самой большой популярностью пользуются двери «под дерево», которые производят с использованием ДСП, МДФ, ДВП, ламината, меламина, которые не только удешевляют изделия, но и обеспечивают им хорошие качественные и функциональные свойства (устойчивость к влаге, перепадам температуры и т.д.) и значительный простор для дизайна.

МДФ является более качественным и долговечным материалом для изготовления дверей в сравнении с ДВП или ДСП. Продукция из МДФ по цене сопоставима с пластиком, но выглядят намного эффектнее, обладает отличной гидрофобностью и прочностью (в сравнении с деревом). Из МДФ производят в основном щитовые и шпонированные двери, с покрытием из натурального или искусственного шпона.

Двери из стекла

При выборе стеклянных дверей или дверей со значительным объемом остекления в первую очередь обращают внимание на толщину стекла, его закаленность, обработку и т.д. Ударопрочные конструкции при разбивании просто рассыпаются не мелкие, абсолютно безопасные кусочки без острых краев.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий